Abordajes inclusivos en salud mental.
5 al 8 de Noviembre de 2019 | Panamericano Hotel & Resort, Ciudad de Buenos Aires

Comités

Presidentes

Alberto Trimboli

Alberto Trimboli

Argentina - WFMH

Silvia Raggi

Silvia Raggi

Argentina - AASM

Vicepresidentes

Ingrid Daniels

Ingrid Daniels

Sudáfrica - WFMH

Juan Carlos Fantin

Juan Carlos Fantin

Argentina - AASM


COMITÉS

Comité Organizador Local

Presidente

Eduardo Grande

Eduardo Grande

Argentina - AASM

Vicepresidente

Darío Galante

Darío Galante

Argentina - AASM


Comité Científico

Presidentes

Gabriel Ivbijaro

Gabriel Ivbijaro

Reino Unido - WFMH

Gustavo Bertran

Gustavo Bertran

Argentina - AASM

Vicepresidentes

Julie Millard

Julie Millard

Australia - WFMH

Alberto Calabrese

Alberto Calabrese

Argentina - AASM


Comité Organizador Internacional

Presidentes

Henk Parmentier

Henk Parmentier

Reino Unido, Europa - WFMH

Liliana Moneta

Liliana Moneta

Argentina - AASM

Vicepresidentes

Michael Kariuki Kamau

Michael Kariuki Kamau

Kenia - WFMH

Beatriz Kennel

Beatriz Kennel

Argentina - AASM


Comité Académico

Presidentes

Tracey Bone

Tracey Bone

Canadá - WFMH

Pablo Fridman

Pablo Fridman

Argentina - AASM

Vicepresidentes

Ana De Sousa Baptista

Ana De Sousa Baptista

Portugal - WFMH

Alberto Carli

Alberto Carli

Portugal - WFMH


Comité de Derechos Humanos

Presidente

Yoram Cohen

Yoram Cohen

Israel - WFMH

Vicepresidentes

Joseph Atukunda

Joseph Atukunda

Uganda, África - WFMH

Robert Van Voren

Robert Van Voren

Holanda - WFMH


Comité Interinstitucional

Presidentes

L. Patt Franciosi

L. Patt Franciosi

Estados Unidos - WFMH

Ariel Falcoff

Ariel Falcoff

Argentina - AASM

Vicepresidentes

Jeffrey Geller

Jeffrey Geller

Estados Unidos, Norte América - WFMH

Ricardo Soriano

Ricardo Soriano

Argentina - AASM


Comité Consultivo Internacional

Presidentes

Hugo Cohen

Hugo Cohen

Argentina, América Latina - WFMH

Abd Malak

Abd Malak

Australia - WFMH

Vicepresidentes

George Christodoulou

George Christodoulou

Grecia - WFMH

Ariel Falcoff

Ariel Falcoff

Argentina - AASM


Comité de Usuarios, Familiares y voluntarios

Presidentes

Michael Burge

Michael Burge

Australia, Oceanía - WFMH

Janet Paleo

Janet Paleo

Estados Unidos - WFMH

Anna Grey

Anna Grey

Estados Unidos - WFMH

Victor Ulises Heredia

Victor Ulises Heredia

Argentina - Confluir


Comité Interinstitucional

Presidentes

Abd Malak

Abd Malak

Australia - WFMH

Rubén Gallardo

Rubén Gallardo

Argentina - AASM


Comité de la juventud

Presidentes

Arushi Sethi

Arushi Sethi

Trijog, India

Jovanny Varela

Jovanny Varela

The Artidote, Alemania

Vicepresidente

Sarah Tushemereirwe

Sarah Tushemereirwe

Uganda


Comité Ejecutivo

Presidentes

Spyros Zorbas

Spyros Zorbas

Grecia - WFMH

Roger Montenegro

Roger Montenegro

Holanda - WFMH

Juan Carlos Basani

Juan Carlos Basani

Argentina - AASM

Vicepresidentes

Filipa Palha

Filipa Palha

Portugal - WFMH

Nasser Loza

Nasser Loza

Egipto, Medio oriente - WFMH

Naseer Babakerkhail

Naseer Babakerkhail

Afganistan - WFMH

Secretarios

Jerónimo Grondona

Jerónimo Grondona

Argentina - AASM

Fabio Celnikier

Fabio Celnikier

Argentina - AASM

Néstor Saborido

Néstor Saborido

Argentina - AASM

Miembros

Beatriz Schlieper

Beatriz Schlieper

Argentina - AASM

Mónica Juarez

Mónica Juarez

Argentina - AASM